Subasta 991T, Lote # 169
Chiffonier. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 6 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo garra. Decorado con molduras y elementos orgánicos. Presenta marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 130 x 90 x 56 cm. Estimado $5,000-8,000